Para-lama traseiro direito para reboque DOMAR DR1014002, arco da roda 400/240 mm
  • O para-lama traseiro direito DOMAR DR1014002 tem 400 mm de comprimento e 240 mm de largura. Ele protege o reboque e a carga contra danos mecânicos e outros usuários da estrada contra respingos de lama e pedras.
Fabricante: DOMAR
Lado de montagem: direito
Comprimento da asa: 400 mm
Largura da asa: 240 mm
Altura da asa: 375 mm
Furos de montagem: não
Adicionar para comparar
Compras rápidas 1-Click(sem registro)
    Pergunte sobre o produto
    Escreva sua opinião
    Sua opinião:
    5/5
    Adicione sua própria foto do produto:
    [produtor]
    O para-lama traseiro direito DR1014002 da DOMAR é montado no lado direito do veículo (olhando na direção do deslocamento). Este para-lama compacto e resistente foi projetado para proteger as rodas de reboques, máquinas agrícolas leves ou de construção e outros veículos comerciais. Com dimensões de 400 mm de comprimento, 240 mm de largura e 375 mm de altura , é perfeito para áreas que exigem proteção eficaz contra água, lama e respingos de pedras, além de economizar espaço. Não possui furos de montagem de fábrica , permitindo que o usuário adapte livremente os pontos de fixação ao design específico do veículo. Sua base plana, equipada com relevos adicionais para reforçar o para-lama, permite uma fixação fácil diretamente no chassi, garantindo uma instalação rápida e prática.
    Fabricante
    DOMAR
    Código do produto
    UT016630
    Lado de montagem
    direito
    Comprimento da asa
    400 mm
    Largura da asa
    240 mm
    Altura da asa
    375 mm
    Espessura do guarda-lamas
    3 mm